X+y=12 xy=96 Найти x y

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:58
    0
    X+y=12 x=12-y

    xy = 96 12y-y^2=96

    -y^2+12y-96=0

    y^2-12y+96=0

    D = 12^2-4*1*96=144-384 d<0

    решений нет