5x^2+21x+18=0 Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:29
    0
    (21) 2-4*18*5=441-360=81 √81=9

    х=21-9:5*2=1.2

    х=21+9:5*2=3
  2. 6 марта, 00:23
    0
    Д = 441-4•5•18=441-360=81

    х=-21+9/10=-1,2

    х=-21-9/10=-3

    Ответ:-1,2 и - 3