35 пунктов!

решить уравнение 4cos^2 3x - корень3cos2x=sin2x+2

Подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:53
    0
    4cos^23x-2cos^23x-2sin^23x=sqrt (3) cos2x+sin2x

    2cos6x=sqrt (3) cos2x+sin2x

    cos6x=cos (2x-П/6)

    2x-П/6=+-6x+2 Пk

    2x-П/6=6x+2 Пk

    -4x=П/6+2 Пk

    x=-П/24+Пk/2

    2x-П/6=-6x+2 Пk

    x=П/48+Пk/4