Найдите корень уравнения 5^ 4-3x * 5^ 8x-2 = 1/125

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:18
    0
    По свойству степеней

    5^ (4-3x+8x-2) = 1/125

    5^5x+2=1 / (5^3)

    5^5x+2=5^-3

    5x+2=-3

    x=-5/5

    x=-1