Вычислите значение целого выражения:

7 (a^3-b^2) ^2+c^3

При a=-1 b=2 c=3

(Сначала буквенное выражение упростить а потом подставить цифры вместо букв)

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:46
    0
    7 (-1 - 4) ^2 + 9 = 7 (-5) ^2 + 9 = 7x25 + 9 = 175 + 9 = 184

    значения переменных очень маленькие, как и степени, поэтому упрощать я не вижу смысла.