Найти часть от целого

1) 15% от 100

2) 150% от 100

3) 12% от 240

4) 3% от 15

5) 25% от 500

6) 17% от 850

Найти целое, если известна его чать

1) 3% от целого 9

2) 12% от целого 12

3) 12% от целого 36

4) 125% от целого 250

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:50
    0
    1) 100*0,15=15

    2) 1,5*100=150

    3) 0,12*240=28,8

    4) 0,03*15=0,45

    5) 0,25*500=125

    6) 0,17*850=144,5

    1) 9/0,03=300

    2) 12/0,12=100

    3) 36/0,12=300

    4) 250/1,25=200