Помогите решить с помощью ФСУ! 141*139 1002*998-1003*997

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:06
    0
    1) 141*139 = (140+1) * (140-1) = 140²-1=19600-1=19599.

    2) 1002*998-1003*997 = (1000+2) * (1000-2) - (1000+3) * (1000-3) = 1000²-2²-1000²+3²=5.