Разность квадратов корней приведённого квадратного уравнения равна 24. Второй коэффициент этого уравнения равен 2. Найдите свободный член уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:34
    0
    Известно что х1^2-x2^2=24, по теореме Виета х1+х2=-2, х1*х2=с. х2=-2-х1. Подставим в первое уравнение х1^2 - (-2-х1) ^2=24, х1^2-4-4 х1-х1^2-24=0. - 4 х1-28=0. х1=-28/4=-7. х2=-2+7=5, с=-7*5=-35.

    Ответ: с=-35