Не выполняя умножения, найдите частное (1003*2011-1002) : (1009+2011*1002)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:22
    0
    (1003*2011-1002) : (1009+2011*1002) = (1003*2011-2011+1003) : (1009+2011*1002) = (2011 * (1003-1) + 1002) : (1009+2011*1002) =

    (2011*1002+1003) : (1009+2011*1002) = 1