Найдите сумму всех целых решений сравнения 5 х сравнимо с 7 по мод 2011 на отрезке [0; 2011]

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:35
    0
    2011=5*402+1

    2*2011=5*804+2

    2*2011=5*803+7, т. е.

    5*803≡-7 (mod 2011)

    x≡-803≡2011-803≡1208 (mod 2011)

    Итак, x=1208.