Стоимость 20 мячей до уценки составляла 900 рублей. Какое максимальное кол мячей можно приобр на ту жесумму после их уценки на 10%

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:46
    0
    900 (р) - 100%

    уценка: 100%-10%=90%

    за x возьмём стоимость мячей после уценки

    1) х=900*90/100=810 (р) - стоимость мячей после уценки.

    2) 900/20=45 (р) - стоимость одного мяча

    3) 810/45=18 (мячей) - максимальное количество