Стоимость 20 мячей до уценки составляла 900 руб. какое максимальное количество мячей можно приобрести на ту же сумму после их уценки на 10%

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:36
    0
    До уценки можно купить 20 мячей после на 10% больше 20*1,1=22
  2. 2 октября, 17:04
    0
    900/20=45-стоимость 1 мяча до уценки

    45*0,1=4,5-стоимость уценки

    45-4,5=40,5-новая стоимость

    900/40,5=22, (2) - столько мячей можно купить

    ответ: 22 мяча