от пристани в город по реке отправилась лодка со скоростью 12 км. ч а через полчаса после нее в том же направлении вышел параход со скоростью 20 км. ч Каково расстояние от пристани до города, если пароход пришел туда на 1.5 часа раньше лодки? нужно полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:55
    0
    12 х=20 (х-2)

    х=5 ч плыла лодка

    х-2=3 ч плыл пароход

    12*5=60 км расстояние

    20*3=60 км