От пристани А до пристани В отправилась моторная лодка со скоростью 20 км/ч. Через два часа после этого из А в В в путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/ч. Обе лодки прибыли к пристани в одно и тоже время. Найдите расстояние между А И В.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:58
    0
    S-x

    (x-20*2) / 20=x/24

    24 (x-40) = 20x

    24x-20x=960

    4x=960:4

    x=240 (км)