Задача:

На одну и ту жесумму можно купить 4 пиццы или 10 пирожков. Известно, что пицца на 24 рубля дороже пирожка. Сколько стоят 2 пиццы и 3 пирожка?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:02
    0
    Пусть пирожок стоит х руб, тогда пицца (х+24) руб

    10*х=4 * (х+24)

    10 х=4 х+240

    10 х-4 х=240

    6 х=240

    х=40 руб-стоит пирожок

    х+24=40+24=64 руб стоит пицца

    2*64+3*40=248 руб будут стоить 2 пиццы и 3 пирожка