Решите уравнение x в квадрате+21x+4=-4x в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:31
    0
    Х2+21 х+4=-4 х2

    5 х2+21 х+4=0

    Д=441-80=361

    х = - (21-19) : 10=0,2

    х = (21+19) : 10=4

    Ответ: 0,2 и 4
  2. 19 июня, 06:01
    0
    Ответ: - 4 и - 0.2

    Квадратное уравнение))