Найдите корень уравнения (4x - 9) ^2 = (4x - 3) ^2

решение подробно расписать

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:51
    0
    (4x - 9) ^2 = (4 х - 3) ^2

    16 х^2 - 72 х + 81 = 16 х^2 - 24 х + 9

    - 72 х + 24 х = 9 - 81

    - 48 х = - 72

    х = 1,5