Помогите решить

А) - 1,5 (4 х-10) = 2 х+3

Б) х-3:5=х+7:10

Задача:

На одну и ту жесумму можно купить 4 пиццы или 10 пирожков. Известно, что пицца на 24 рубля дороже пирожка. Сколько стоят 2 пиццы и 3 пирожка?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:25
    0
    1) - 1.5 (4x-10) = 2x+3

    -6x+15=2x+3

    -6x-2x=3-15

    -8x=-12

    x=1.5

    2) x-3/5=x+7/10

    2x-6=x+7

    x=13
  2. 25 сентября, 12:23
    0
    1. - 1.5 (4x-10) = 2 х+3 6 х+15=2 х+3 6 х-2 х=-15+3 3 х=-12 Х=-4.