сколько процентов развернутого угла составляет 1/5 часть прямого угла?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:24
    0
    1/5 прямого угла=18 градусов

    18-х%

    180-100%

    х=18*100:180=10

    Ответ: 10 % составляет развернутый угол от 1/5 части прямого угла
  2. 24 августа, 09:50
    0
    90*1/5=18

    18/180*100%=10% Развернутого угла составляет 1/5 часть прямого угла)