решите уравнения: - 7x-28=-3x-52; 21-5 (n+8) = - 44; 3 (d-4) - 17=44

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:57
    0
    -7 х-28=-3 х-52

    -7 х+3 х=28+-52

    -5 х=24

    -х=4,8

    х=-4,8

    21-5 (n+8) = - 44

    21-5n-40=-44

    -5n=-21+40-44

    -5n-25

    -n=5

    n=-5

    3 (d-4) - 17=44

    3d-12-17=44

    3d=12+17+44

    3d=73

    d=24 1/3

    (двадцать четыре целых одна треть)

    я уверен в ответе.