Найдите корни уравнения х^2+16=10 х

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:31
    0
    X² + 16 = 10x

    x² - 10x + 16 = 0

    D = b² - 4ac = (- 10) ² - 4 * 1 * 16 = 100 - 64 = 36 = 6²

    x₁ = 10 + 6 / 2 = 16 / 2 = 8

    x₂ = 10 - 6 / 2 = 4 / 2 = 2