Решите задачу с помощью уравнения:

из вершины развёрнутого угла проведён луч так, что он делит развёрнутый угол на два угла, один из которых меньше второго на 50 градусов.

найдите величину каждого угла.

P. S. напишите как решали.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:40
    0
    Развернутый угол равен 180 градусов. Убираем разницу углов: 180-50=130. Делим получившееся на 2 угла: 130/2=65. Значит, один угол = 65 градусов, а второй 65+50 = 115 градусов.

    Делаем проверку: сумма двух углов должна быть = 180 градусов: 115+65=180.