Помогите решить систему уравнений 2 х^2-у^2=32 2 х-у=8

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:41
    0
    2x^2-y^2=32 2x-y=8 = > x = (8-y) / 2 = > 2 ((8-y) / 2) ^2-y^2=32 (64+y^2-16y) / 2-y^2=32 64+y^2-16y=64 y (y-16) = 0 y=0 = >x=4 или y=16 = >x=12 Ответ (y; x) : (0; 4), (16; 12)