3 х+4/х^2-16=x^2/x^2-16 найти д, потом х1, х2

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:16
    0
    Общий знаменатель х^2 - 16

    Х не равен 4; - 4

    3 х + 4 = х^2

    Х^2 - 3 х - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5^2

    X1 = (3 + 5) : 2 = 4 (не подходит)

    Х2 = (3 - 5) : 2 = - 1

    Ответ (- 1)