Представьте в виде многочлена

10 * (m+5) + 2 * (-2m+3n)

7x * (4y-x) + 4x (x-7y)

4a (7x-1) - 7 (4ax+1)

a (a+b) + b (a-b)

2a2-a (2a-5b) - b (2a-b)

5a (6a+3b) - 6a (5b-2a)

8m (m+n) - 3n (2m-4n)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:14
    0
    10 * (m+5) + 2 * (-2m+3n) = 10m+50-4m+6n=6m+6n+50

    7x * (4y-x) + 4x * (x-7y) = 28xy-7 (x) ^2+4 (x) ^2-28xy=-3 (x) ^2

    4a * (7x-1) - 7 * (4ax+1) = 28ax-4a-28ax-7=-4a-7

    a * (a+b) + b * (a-b) = (a) ^2+ab+ab - (b) ^2 = (a) ^2+2ab - (b) ^2

    2 (a) ^2-a * (2a-5b) - b * (2a-b) = 2 (a) ^2-2 (a) ^2+5ab-2ab + (b) ^2=3ab + (b) ^2

    5a * (6a+3b) - 6a * (5b-2a) = 30 (a) ^2+15ab-30ab+12 (a) ^2=42 (a) ^2-15ab

    8m * (m+n) - 3n * (2m-4n) = 8 (m) ^2+8mn-6mn+12 (n) ^2=8 (m) ^2+2mn+12 (n) ^2