Найдите последнюю цифру числа 2011^2012+2012^2011

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:41
    0
    2011^2012 кончается 1

    2012^1 конч 2

    2012^2 4

    2012^3 8

    2012^4 6

    2011/4=502 (3)

    2012^2011 кончается 8

    2011^2012+2012^2011 кончается (8+1) = 9
  2. 30 апреля, 16:17
    0
    2011^2012 кончается 1

    2012^2011 первое умножение 2012*2012 дает в конце 4

    2*2=4

    4*2=8

    8*2=6

    6*2=2 и далее повторяется

    2011/4=502 (3)

    2012^2011 кончается 6

    2011^2012+2012^2011 кончается (6+1) = 7