В результате инфляции товар стоимостью 157 рублей стал стоить на 7% дороже.

Найдите новую цену товара и на сколько рублей он стал дороже.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:18
    0
    1) 157 : 100 · 7 = 10,99 (р.) - 7%, на которые товар подорожал

    2) 157 + 10,99 = 167,99 (р.) - новая цена