1) Cоставьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) и запишите его в стандартном виде, если: p1 (x) = - 2x^2+3x p2 (x) = 4x^2-3 p3 (x) = 2x-4

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:17
    0
    1) Cоставьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) и запишите его в стандартном виде, если: p1 (x) = - 2x^2+3x p2 (x) = 4x^2-3 p3 (x) = 2x-4

    p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) = - 2x^2+3x + 4x^2-3-4 (2x-4) = 2x^2+3x-3-8x+16=2x^2-5x+16