составьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) и запишите его в стандартном виде если p1 (x) = - 2 х2+3x p2 (x) = 4x2-3 p3 (x) = 2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:41
    0
    составьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) и запишите его в стандартном виде

    p (x) = - 2 х2+3x + 4x2-3-4{ 2x-4}=2x^2+3x-3-8x+16=2x^2-5x+13