В треугольнике ABC угол С = 90 гр., tgA=2/3, AC=6.

Найти ВС.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:57
    0
    Треугольник у нас прямоугольный

    Решаем По определению тангенса:

    BC/AC=tgA;

    BC=AC*tgA = 6*2/3 = 4.