Доказать, что: 1) 8 (в 7 степени) - 2 (в 18 степени) делится на 14. 2) 79 (в 2 степени) + 79*11 делится на 30

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:21
    0
    1) (2^3) ^7-2^18=2^21-2^18=2^18 (2^3-1) = 7*2^18=14*2^17 это число делится на 14, так как состоит из множителей, один из которых 14

    2) 79^2+79*11=79 (79+11) = 79*90 это делится на 30 так как 90 делится на 30