Tg (a+П/3), если tga=4/5

tg (a+П/3) = tga+П/3/1-tga*П/3

Как дальше?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:30
    0
    Tg (a+П/3), если tga=4/5 tg (a+П/3) = tga+tgП/3/1-tga*tgП/3 = ((4/5) + √3) / (1 - (4/5) * √3