5tg (5 п-гамма) - tg (-гамма), если tg гамма = 7

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:43
    +1
    по формулам приведения и четности

    5tg (pi-y) - tg (-y) = - 5tgy+tgy=-4tgy

    tgy=7 - 4*7=-28