1. Вычислите:

а) 3 sin 180 град. - 2 cos 60 град.

б) 6 sin пи/2 - 5tg пи/4.

2. Упростите выражение: (1-cos альфа) (1+cos альфа)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:08
    0
    а) 3 sin 180 град. - 2 cos 60 град.=3*0-2*1/2=-1

    б) 6 sin пи/2 - 5tg пи/4=6*1-5*1=1

    2. Упростите выражение: (1-cos альфа) (1+cos альфа) =

    =1-cos^2 альфа=cos^2 альфа+sin^2 альфа-cos^2 альфа=sin^2 альфа