Ребята помогите решить. 1) cos 30 градусов - tg 60 градусов, 2) tg 30 град. cos 30 град. - sin 30 град. tg 45 град. 3) sin 45 грд. cos 45 град. - 1. 4) tg 60 град. tg 45 град. - cos 30 град., 5) tg 45 град. - 2sin 30 град, 6) 2cos 30 град. sin 30 град. - tg 60 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:06
    0
    1) √3/2-√3=√3-2√3 = - √3

    2) √3/3*√3/2 - 1/2 * √2/2 = 1/2 - √2/4 = (2-√2) / 4

    3) √2/2 * √2/2 - 1 = 1/2 - 1 = - 0,5

    4) √3*1 - √3/2 = 2√3 - √3 = √3

    5) 1 - 2 * 1/2=0

    6) 2 * √3/2 * 1/2 - √3 = √3/2 - √3 = √3 - 2*√3 = - √3