Решить уравнение!

5y - (3-y) + (2y-1) = y+3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:33
    0
    5 у-3+у+2 у-1=у+3

    8 у-4=у+3

    8 у-у=3+4

    7 у=7

    у=7:7

    у=1