1, Найдите значение выражения 4 - 5tg 2x · cos 2x, если sin x = 0,2.

2, Камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал, высота, на которой он находится, описывается формулой h (t) = - 5 t2 + 18 t (h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска). Найдите, сколько секунд камень находился на высоте не менее 13 метров.

3, Двое рабочих, работая вместе, могут выполнить работу за 72 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за два дня выполняет такую же часть работы, какую второй - за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:57
    0
    3) A = (P1+P2) * 72 P-производительность А-работа=1

    A1=P1*2 A1-часть работы

    A1=P2*3 P1/P2=3/2 P2=2P1/3

    A = (2P1/3+P1) * 72

    A=P1*x

    x=5*P1*72/3*P1=120 дней