Найдите функцию обратную данной.

a) y = 3x

б) y = x - 7

в) y = 5x + 2

г) y = 1/3x - 4

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:10
    0
    a) y = 3x

    x=y/3

    y=x/3 обратная

    б) y = x - 7

    x=y+7

    y=x+7 обратная

    в) y = 5x + 2

    5x=y-2

    x=0,2y+0,4

    y=0,2x+0,4 обратная

    г) y = 1/3x - 4

    1/3x=y+4

    x=3y+12

    y=3x+12 обратная