Найти функцию обратную данной y=1 / (x+2) и построить график данной функции и линию которой они симметричны

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:31
    0
    Обратная функция:

    y (x+2) = 1

    yx+2y=1

    yx=1-2y

    x = (1-2y) / y

    x=1/y - 2

    Ось симметрии - прямая y=x