Товар А до уценки стоил в 1,2 раза дороже товара В. Товар А был уценен на 10%, а товар В на 20%. Во сколько раз товар А стал дороже товара В?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:16
    0
    A=1,2B

    0,9A=x*0,8B

    A/0,9A=1,2B / (x*0,8B)

    1/0,9=1,2 / (x*0,8)

    x=1,2*0,9/0,8=1,35

    Ответ: в 1,35 раза
  2. 26 декабря, 21:25
    0
    Пусть товар В стоил х, тогда товар А - 1,2 х

    После уценки товар А стал стоить 0,9*1,2 х=1,08 х

    а товар В 0,8 х

    Делим стоимость товара А на стоимость товара В

    1,08 х: 0,8 х=1,35

    Ответа: После уценки цена товара А в 1,35 раза выше цены товара В