Товар уценен на 35 процентов при этом он стал стоить 2600 р.

сколько он стоил до распродажи

?

помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:34
    0
    Стоит товар до распродажи 4000 тис рублей
  2. 16 октября, 19:42
    0
    100% - 35% = 65%

    2600 (р.) - - - 65%

    х (р.) - - - 100%

    х = 2600 * 100 : 65 = 4000 (р.) - цена до распродажи.

    Можно решить иначе:

    100%-35%=65% - остаток от начальной цены

    65% = 0,65

    2600 : 0,65 = 4000 (р.) - цена до распродажи