Цена товара была понижена два раза: первый раз на 20%, второй раз на 30%. Какова новая цена товара, если до уценки он стоил 500 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:48
    0
    1) 100%-20%=80% - надо взять от первоначальной цены после первой уценки

    2) 500*80%:100%=400 (руб.) - цена товара после первой уценки

    3) 100%-30%=70%-надо взять от цены после второй уценки

    4) 400*70%:100%=280 (руб.) - цена товара после второй уценки

    Ответ: 280 рублей