Цена товара была понижена с начала на 10%. а затем еще на 15%. Какова новая цена, если первоначальная цена товара была равна 18000 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:51
    0
    18000-100%

    х - 10%

    х=18000*10/100=1800

    18000-1800=16200

    16200-100%

    х - 15%

    х=16200*15/100=2430

    16200-2430=13770 Ответ: 13770