Цена товара была понижена сначала на 10%, а затем ещё на 15%. Какова новая цена, если первоначальная цена = 18000 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:43
    0
    10%+15% = 25%

    18000 - 100%

    х - 25%

    х = 18000 · 25 / 100

    х = 4500 (р) - снижена

    1) 18000 - 4500 = 13500 (р) - новая цена