Помогите решить: (3x+2) * (x-1) - 3 (x+1) * (x-2)

* - знак умножить

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:30
    0
    3x^2-3x+2x-2-3 (x^2-2x+1x-2) = 3x^2-3x+2x-2-3x^2+6x-3x+6=2x+4

    2x+4=4

    2x=0

    x=0
  2. 1 октября, 12:49
    0
    (3x+2) * (x-1) - 3 (x+1) * (x-2) = 4

    Для начала нужно избавиться от скобок:

    (3x+2) * (x-1) - 3 (x+1) * (x-2) = 4

    (3x^2-3x+2x-2) - 3 (x^2-2x+x-2) = 4

    3x^2-3x+2x-2 - (3x^2-6x+3x-6) = 4

    3x^2-3x+2x-2-3x^2+6x-3x+6=4

    Далее сокращаем, что можем и получаем:

    -3x+2x-2+6x-3x+6=4

    Далее х-ы в одну сторону, всё остальное в другую:

    -3x+2x-2+6x-3x+6=4

    -3 х+2 х+6 х-3 х=4+2-6

    2 х=0

    х=0