Решите уровне ник 4 х^2=256. если уравнение имеет более одно корня, укажите больший из них

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:59
    0
    4 х²=256

    х²=256/4

    х²=64

    х²-64=0

    (х-8) (х+8) = 0

    х-8=0 х+8=0

    х₁=8 х₂=-8

    Ответ: х=8