Решите уравнение 2 х^-2 х+34=-6 х^-34 х+10 если уравнение имеет более одного корня в ответ запишите больший из корня

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:34
    0
    2x^2-2x+34=-6x^2-35x+10

    2c^2-2x+34+6x^2+34x-10=0

    8x^2+32c+24=0

    x^3+4x+3=0

    D{ (4) ^2-4*1*3=16-12=4

    x1=+4-√4/2*1=-4-2/2=-6/2=-3

    x2=-4+2/2=-2/2=-1

    Ответ:-1