Представьте в виде произведения

14x+21y;

15a+10b;

8ab-6ac;

9xa+9xb;

6ab-3a;

4x-12x во 2 й степени;

m в 4 й степени - m во 2 й степени;

c в 3 й степени+c в 4 й степени;

7x-14x в 3 й степени;

16y в 3 й степени+12y во 2 й степени;

18ab в 3 й степени-9b в 4 й степени;

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:25
    0
    14 х+21 у=7 (2 х+3 у)

    15 а+10 в=5 (3 а+2 в)

    8 ав-6 ас=2 а (4 в-3 с)

    9 ха+9 хв=9 х (а+в)

    6 ав-3 а=3 а (2 в-1)

    4 х-12 х²=4 х (1-3 х)

    m⁴-m²=m² (m²-1) = m² (m-1) (m+1) ²

    c³+c⁴=c³ (1+c)

    7x-14x³=7x (1-2x²)

    16y³+12y²=4y² (4y+3)

    18ab³-9b⁴=9b³ (2a-b)
  2. 5 мая, 15:26
    0
    7 (2 х+3 у)

    5 (3 а+2 в)

    2 а (4 в-3 с)

    9 х (а+в)

    3 а (2 в-1)

    4 х (1-3 х)

    m^2 (m^2-1) = m^2 (m-1) (m+1)

    c^3 (1+c)

    7x (1-2x^2)

    4y^2 (4y+3)

    9b^3 (2a-b)