Решите уравнение - 1/5 x2 +20=0.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший

из корней.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:04
    0
    -1/5x^2+20=0

    1/5x^2-20=0

    Умножим каждый член уравнения на "5":

    x^2-100=0

    (x-10) (x+10) = 0

    x-10=0 U x+10=0

    x=10 U x=-10

    Ответ: x=10