Найдите наименьшее значение функций y=5sin x-9+3 на отрезке ((-3 П/2; 0)).

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:01
    0
    Y'=5cosx = > функция возрастает, наименьшее значение принимает на левом отрезке. 5sin (-3Pi/2) - 9+3 = 5 * (-1) - 9+3=-5-9+3=-11